На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Зеленский пригласил Путина на переговоры в Минск

Президент Украины Владимир Зеленский пригласил российского лидера Владимира Путина на переговоры в Минске в формате Украина-Россия-США-Великобритании-Германия-Франция. Среди заявленных украинским лидером тем — принадлежность Крыма и конфликт на востоке Украины, передает «Коммерсант».

«А теперь хочу обратиться к президенту РФ Владимиру Путину. Надо поговорить? Надо. Давайте обсудим, чей Крым и кого там нет в Донбассе? Компанию для разговора предлагаю следующую: я, вы, президент США Дональд Трамп, премьер Великобритании Тереза Мэй, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Эммануэль Макрон. Место — думаю, Александр Григорьевич Лукашенко с удовольствием примет нас в Минске. Мы не меняем и не отказываемся ни от каких дипломатических форматов, мы предлагаем поговорить»,— сказал господин Зеленский в видеообращении, опубликованном на его странице в Facebook.

В Кремле пообещали изучить предложение Владимира Зеленского. «Это новая инициатива. Безусловно, она будет рассмотрена. Но пока я не могу сказать о какой-то реакции»,— сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ранее общение между двумя президентами ограничивалось заочным диалогом, в частности по ситуации вокруг выдачи жителям Донбасса российских паспортов. Владимир Путин заявлял о готовности к диалогу с Киевом, если Владимир Зеленский выполнит предвыборные обещания. По мнению российского лидера, отношения «между двумя братскими народами» неизбежно будут восстановлены, если новое руководство страны «не будет прикрываться русофобскими идеями».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх