На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Более 60 многоэтажек оказались повреждены из-за взрывов в Новофедоровке

В результате взрывов в крымском поселке Новофеодоровка повреждено более 60 многоквартирных домов и около двух десятков коммерческих зданий, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

Кроме того, пострадали и частные жилые дома, комиссия проводит их осмотр, после чего будет известно точное количество поврежденных домовладений.

Все граждане, чье имущество пострадало в результате инцидента, получат компенсации от государства в размере от 10 до 100 тысяч рублей в зависимость от масштаба ущерба. Аксенов отметил, что выплаты будут осуществляться по такому же принципу, как после наводнений.

Произошедшее признано чрезвычайной ситуацией муниципального характера, поэтому на ликвидацию последствий взрывов будут выделены средства из резервного фонда.

Напомним, что серия взрывов в курортном поселке прогремела около 15:00 9 августа. Очевидцы опубликовали множество фото и видеозаписей, на которых виден черный дым над аэродромом и над морем. Местные пляжи сразу опустели, а на выездах из населенного пункта образовались пробки. По информации Минобороны России, причиной случившегося стала детонация боеприпасов на складе аэродрома. Позднее в ведомстве уточнили, что это произошло из-за нарушения требований пожарной безопасности.

В результате происшествия пострадали 13 человек и один погиб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх