На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Росгвардия заслонит грудью петербургских кондукторов

После летних нападений на женщин-кондукторов в петербургских троллейбусах, депутаты в тестовом режиме для их охраны решили подключить Росгвардию.

Наземный общественный транспорт Петербурга решили подключить к системе централизованной охраны транспортных средств вневедомственной охраны Росгвардии. Подробностей о проекте пока нет.

Летом 2019 года в Петербурге произошло несколько резонансных нападений на сотрудников общественного транспорта. Записи некоторых из них попали в сеть, например, случай, когда мужчина ударил по лицу кулаком женщину-кондуктора на троллейбусном маршруте №45.

В качестве одного из вариантов решения проблемы рассматривалась организация курсов самообороны для кондукторов. В итоге от нее отказались – не у каждого кондуктора есть здоровье и желание связываться с хулиганами. К тому же, конфликт с пассажирами прямо запрещен должностной инструкцией кондуктора.

Как сообщила Metro пресс-секретарь «Горэлектротранса» Дарья Тимофеева, при внештатной ситуации кондукторы должны сперва сделать устное предупреждение нарушителю, вежливо попросить покинуть салон и только в случае эскалации конфликта сообщить об этом водителю, который вызовет сотрудников полиции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх