На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

США отправляют военный корабль в Черное море

Информационное агентство CNN сообщило о намерении США отправить военный корабль в Черное море. Госдеп мотивировал отправку корабля инцидентом в Керченском проливе, в ходе которого российские пограничники были вынуждены силовыми методами подавлять провокации украинских военных.

«Военные США попросили Государственный департамент уведомить Турцию о возможных планах захода военного корабля США в Черное море», — звучит в сообщении.

США намерены предупредить Турцию о проходе своего военного корабля через Босфор и Дарданеллы.

«Американские военные предложили Госдепартаменту информировать Турцию о возможных планах отправки корабля своих ВМС в Черное море», − говорится в сообщении телеканала.

При этом два из трех источников CNN указали, что уведомление Анкары должно предоставить возможность прохода через проливы, но «этот вариант не обязательно будет выбран».

Накануне Украина на черноморском побережье провела испытания новой крылатой ракеты. Согласно сообщению, запущенный из Одесской области снаряд поразил морскую цель на расстоянии 280 километров. За полетом ракеты наблюдали с воздуха и поста на острове Змеиный.

4 декабря генсек НАТО Столтенберг сообщил о том, что военный блок сохранит свое присутствие в Черном море. Ранее Столтенберг заявил, что Альянс развернул боевые группы в восточной части Европы в ответ на «агрессивные действия Российской Федерации в отношении Украины».

Днем ранее сенатор США от республиканской Партии Джон Баррассо, выступая в эфире канала NBC, высказался относительно украинской провокации неподалеку от Керченского пролива. Американский сенатор призвал предоставить Украине вооружение и отправить военные корабли в Черное море.

Кроме того, немецкий депутат Аннегрет Крамп-Карренбауэр призвала запретить российским судам из региона Азовского моря заходить в европейские и американские порты. Экс-глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль высказал мнение, что такими призывами председатель ХДС в Сааре пытается получить очки во внутриполитической борьбе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх