На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

На рынках Севастополя орудовала банда разбойников-кавказцев

Сотрудники уголовного розыска совместно с бойцами спецподразделения УМВД России по Севастополю по горячим следам задержали группу из шести человек, подозреваемых в разбое, вымогательстве и мошенничестве в отношении севастопольцев. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

«Группа злоумышленников в составе шести человек, выходцев из соседних республик, действовала по спланированной схеме. Они орудовали на рынках. Как правило, их жертвами становились пожилые люди. Один из злоумышленников под видом продавца техники подходил к пенсионеру и предлагал свои товары. Когда доверчивый гражданин соглашался на покупку, мужчина якобы звонил поставщику и делал предварительный заказ, а сам предлагал пострадавшему подождать свой заказ в удобной обстановке – в машине. Там потенциальную жертву ожидали остальные злоумышленники, которые предлагали сыграть с ними в карты на деньги», – рассказали в пресс-службе.

В ходе игры мошенники, используя различные уловки, обыгрывали пострадавшего и оставляли его с огромным денежным долгом, который затем требовали вернуть под угрозой насилия. Пенсионеры под страхом расправы отдавали им карточный долг.

Следствие установило факты совершения группой разбойного нападения, вымогательства и мошенничества в отношении троих жителей Севастополя. Общая сумма ущерба составила 300 тыс рублей.

«В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой», ст. 159 УК РФ «Мошенничество» и ст. 163 УК РФ «Вымогательство». В настоящее время члены преступной группы арестованы», – уточнили в пресс-службе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх