На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Московские учителя, по данным Мосгордумы, получают 115 тыс. рублей

Депутаты рассматривают бюджет Москвы 2020 и считают финансирование программы «Столичное образование».

На заседании по рассмотрению бюджета столицы на следующий год депутат от «Яблока» Евгений Бунимович предложил включить в бюджет финансирование на оплату продленного школьного дня. С 2012 года в учебных учреждениях отменили бесплатные группы продленного дня. Бунимович предложил для льготных категорий граждан вернуть бесплатную «продленку». В данный момент школа сама решает, могут ли ее резервы позволить оплатить вместо родителей продленный день.

Депутат от КПРФ Любовь Никитина в свою очередь пожаловалась на то, что 5 лет назад образование финансировали лучше: «С какой собственно стати? Мы вообще перестанем учить детей как следует? Почему обучение происходит за счет семьи? Программа хуже, чем раньше». 

Расходы социального характера составляют 53,3% бюджета (свыше 1,7 трлн руб. в год). Расходы на государственные программы развития образования вырастут на 25,8%.

На заседании Мосгордумы отметили, что на программе образования правительство Москвы не экономит и в данный момент средняя зарплата столичного учителя составляет 115-117 тыс. рублей в месяц.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх