На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Первый ливень смыл в Севастополе отреставрированный парк за миллиард рублей

Два года и больше миллиарда федеральных рублей ушло на реконструкцию парка Победы в Севастополе, но после первого же сильного ливня стало понятно, что при проектировании главной аллеи и боковых дорожек никто не рассчитывал, что в городе вообще могут выпадать осадки. Фотографии последствий непогоды опубликовал севастопольский фотограф Денис Астапович.

Каким стал парк Победы после сильнейшего ливня, обрушившегося сегодня ранним утром на Севастополь, можно оценить, глядя на опубликованные фотографии. Последствия стихии показал на своей странице в Facebook Денис Астапович.

Здесь и далее фото Дениса Астаповича

Грунт, который вымыло потоками воды, теперь устилает главную аллею и дорожки парка. Севастопольцы и раньше обращали внимание на бордюры, которые должны быть не менее 0,05 м по краям пешеходных путей на участке вдоль газонов и озелененных площадок. Возможно, неправильная укладка бордюров и привела к тому, что грунт беспрепятственно вымывался на пешеходную зону.

Появились в парке и импровизированные лужи-озера, при чем некоторые из них теперь перекрывают пешеходные дорожки. На этот случай в парке должны быть предусмотрены ливневые стоки.

Стоит отметить, что плитка, к качеству укладки которой были претензии у жителей города, выдержала испытание сильнейшим ливнем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх