На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Украинский министр предложил отказаться от централизованного горячего водоснабжения

Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко, призвал граждан отказаться от централизованного горячего водоснабжения в пользу автономного.

«Мы все же хотели бы отходить от централизованного горячего водоснабжения», — сказал он.

По словам Зубко, централизованное водоснабжение следует заменить на автономное домовое, квартальное или районное.

«Во многих городах на сегодняшний день уже практически централизованное водоснабжение отсутствует», — сказал он.

В свою очередь министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Сергей Наумец прокомментировал такую инициативу Киева. Он отметил, что воплощение такой идеи приведет к большим затратам со стороны населения Украины.

«Отказ от централизованного горячего водоснабжения в Украине там, где функционируют ТЭЦ – нерациональное и нецелесообразное решение. Теплоэлектроцентраль во время своей работы вырабатывает энергию, которую в отопительный период можно направить на подогрев воды. Переход на автономное горячее водоснабжение – это сложный, дорогостоящий процесс, обеспечение которого украинские власти пытаются возложить на население», — сказал он.

Ранее сообщалось, что Киев изменил прогноз на подорожание водоснабжения на Украине с 3% на 15%.

Также стало известно, что коммунальные платежи на Украине до конца года увеличатся на 25%.

Кроме того, министерство экономического развития и торговли Украины спрогнозировало рост предельных розничных цен на газ для населения в 2018 году на 18%.

В июне сообщалось, что украинская национальная комиссия повысила цены на водоснабжение в Киеве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх