На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Стадион 200-летия Севастополя реконструируют в спортивно-оздоровительный комплекс

Главгосэкспертиза одобрила технологический и ценовой аудит реконструкции СОК имени 200-летия Севастополя. Об этом сообщает ее крымский филиал. Экспертиза проектно-изыскательских работ была пройдена ранее, уточняет ведомство, предает ForPost.

Согласно проекту, в два этапа будут реконструированы старые и построены новые объекты для занятия разными видами спорта.

Первый этап включает открытую трибуну на 2000 мест, универсальный стадион с легкоатлетическим ядром, мачты наружного освещения игрового поля, 4 теннисных корта, волейбольную и баскетбольную площадки. Предусмотрены парковки и стоянки для 271 легкового автомобиля и на 16 автобусов.

Для второго этапа запроектирован крытый плавательный бассейн с 8 дорожками длиной 50 метров и вышкой для прыжков в воду с максимальной высотой в 10 метров. Также в спорткомплексе будут помещения для современного реабилитационно-восстановительного центра.

Предусмотрена и возможность третьего этапа реконструкции — строительства крытого бассейна для водного поло.

Кроме того, спортивный кластер будет включать здание крытого катка с искусственным льдом и многодисциплинарный физкультурно-оздоровительный комплекс, в том числе — для маломобильных групп населения.

Запланировано благоустройство и озеленение территории.

В соответствии с госпрограммой работы планируется завершить к концу 2020 года.

«После подтверждения финансирования объекта по Федеральной целевой программе „Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016–2020 годы” будет осуществлена процедура выбора подрядчика в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ», — отмечает Главгосэкспертиза.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх