На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Председатель Рады прокомментировал проблему закрытия сайта «Миротворец»

Спикер украинского парламента Дмитрий Разумков отстранился от вопроса ликвидации признанного в России экстремистским киевского информресурса.

Парламентарий высказался относительно закрытия сайта «Миротворец», он заявил, что парламент не может привлекаться к таким процессам, поскольку закрывать как информационные, так и другие сайты у него нет полномочий, и он не уверен, что это необходимо Верховной Раде.

Ранее заместитель председателя мониторинговой миссии ООН по Украине Бенджамин Моро призвал депутатов инициировать закрытие сайта «Миротворец». С таким же призывом выступил и МИД Германии. Причиной для такого заявления послужило внесение в базу данных «Миротворца» бывшего канцлера ФРГ Герхарда Шредера.

Напомним, что сайт «Миротворец» был создан в 2014 году. Изначально задачей сайта являлось установление личностей «ополченцев» Донбасса или людей, помогающих им. Позже в базу «Миротворца» стали попадать журналисты, политики и другие медийные личности. Данный сайт размещает персональные данные крымчан, которых считает изменниками, а также артистов и граждан иностранных государств, которые посетили Крым после 2014 года.

Новый Президент Украины Владимир Зеленский в ходе недавней пресс-конференции, отвечая на вопрос, когда будет закрыт сайт «Миротворец» сказал:

«Однажды даже моя жена попала на сайт «Миротворец», потом ее сняли… Если там была моя жена, вы же понимаете мое отношение. Не помню, был ли там я. Как президент я не могу открывать или закрывать сайты».

Зеленский также отметил, что ему неизвестно, кто является владельцем сайта. Однако, по его словам, это точно не замглавы МВД Украины Антон Геращенко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх