На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Украинские рыбаки пострадают в случае разрыва Украиной договора по Азову

Украинская сторона пострадает больше, чем Россия, в случае расторжения соглашения по Азовскому морю из-за невыгодных по объемам биоресурсов мест добычи. Такое мнение высказала начальник отдела организации и регулирования рыболовства Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства Анджела Кизилова.

"Наши [российские] рыбаки не много теряют в районах промысла, если вдруг такая ситуация случится, украинские потеряют больше <…> Азовское море не такое богатое водными биоресурсами, чтобы каждый со своей стороны делал, что хотел, это должно регулироваться нормативным актом - количество судов, тралов, иначе можно нанести непоправимый ущерб. Насколько именно пострадает Украина или мы - точно сказать не могу, для этого есть научный институт, который лучше ориентируется в местах лова, где нерестится лучше рыба, многое же зависит от того, где она отнерестится и дадут ли ей вырасти до промыслового размера. Но судя по местам добычи - украинской стороне придется хуже, чем нашей", - сказала Кизилова.

Как сообщил ТАСС президент Ассоциации рыбопромышленников Севастополя и Крыма Валерий Сивочуб, в том, что касается рыбного промысла, Россия может понести потери, но они незначительные. "Какой-то объем мы можем потерять по тюльке, по бычку. Но сейчас идет циклическое природное падение, рост будет года через два. Тем более, что кубанские и керченские рыбаки работают еще и в Черном море, так что надо просто продержаться пару лет - мы не живем короткими циклами", - сказал Сивочуб.

Ранее руководитель Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства Игорь Рулев сообщил, что запасы тюльки в Азовском море гораздо больше, чем запасы хамсы, но при этом тюлька ловится в небольшом объеме. Он уточнил, что к вылову там разрешено порядка 60 тыс. т, Россия вылавливает в Азовском море порядка 6,5 тыс. т тюльки.

Вчера министр иностранных дел Украины Климкин в интервью украинским СМИ сообщил о намерении Украины разорвать российско-украинское соглашение по Азовскому морю. По словам главы украинского МИД, это может произойти в обозримом будущем, когда после слушаний у Украины "будет полностью зафиксирована юридическая позиция и будут решены вопросы по международному арбитражу".

Это не первое соглашение с Россией, которое разорвала Украина. В декабре 2018 года президент Украины Петр Порошенко подписал закон о непродлении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве. Также украинское правительство решило прекратить действие заключенного 18 апреля 1995 года соглашения с Россией об обмене правовой информацией.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх