На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Погода в Москве может побить рекорд 133-летней давности

Средняя температура прошедших декабрьских дней составила 0,6 градусов выше нуля.

Аномально теплая зима, которая, как обещают синоптики, все же удивит периодами сильного холода, пока продолжает радовать жителей российской столицы. 

Между тем, как сообщает Центр погоды ФОБОС, в ближайшем будущем максимальная суточная температура воздуха в Москве может побить рекорд 1886 года, обновив 133-летний максимум.

Как отмечают синоптики, средняя температура прошедших декабрьских дней составила 0,6 градусов выше нуля, даже такой показатель выше климатической нормы для нынешнего периода времени на целых 5 градусов. 

Примечательно, что сохранится тепло и на грядущей неделе – в ночное время столбики термометров москвичей вряд ли опустятся ниже 0…-1 градусов мороза. А ближе к концу недели тепло только усилится.

«В конце следующей недели теплая погода в столице только усилится. В четверг и пятницу возможно обновление суточных рекордов максимально высокой температуры. На данный момент держится рекорд 1886 года, который составляет 5,6 градуса тепла», — рассказали синоптики. 

А вот похолодание, по их словам, должно прийти в Москву только после двадцатых чисел.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх