На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Севастопольцу грозит тюрьма за надругательство над флагом РФ

Житель Севастополя предстанет перед судом за надругательство над флагом России, теперь ему грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до одного года. Об этом сообщает пресс-служба Ленинского районного суда города.

3 июня в Ленинский районный суд поступило уголовное дело в отношении севастопольца, который обвиняется в надругательстве над Государственным флагом Российской Федерации (ст. 329 УК РФ).

"Так, согласно обвинительному заключению, в ночь с 9 на 10 мая обвиняемый, в составе группы лиц по предварительному сговору с двумя несовершеннолетними, не достигшими возраста уголовной ответственности, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, демонстративно сорвали три Государственных флага Российской Федерации с фасадов домов по улице Гоголя. После чего на остановке общественного транспорта «площадь Ушакова» совершили надругательство над флагами, а именно бросали их на землю, топтали ногами с фиксированием своих действий на камеры мобильных телефонов. После совершения преступления молодые люди выбросили Государственные флаги на дорогу под колеса проезжающих автомобилей", - рассказали в пресс-службе.

Санкция статьи 329 УК РФ предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх