На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Земля «Монолита» в Судаке спешно продается после проверки следственных органов

В Судаке выставлен на продажу земельный участок у моря – на прошлой неделе эта земля, по словам общественников, стала причиной выемки документов, которую правоохранительные органы провели в администрации города. По информации юриста Александра Талипова, конечным владельцем земли является группа компаний «Монолит», которую давно связывают с крымским премьером Сергеем Аксеновым.

Земельный участок, из-за которого в том числе в администрации Судаки устроили выемку документации, выставлен на продажу за 45 млн рублей. Об этом в Facebook сообщил крымский общественник Александр Талипов.

В описании указаны его плюсы: 60 метров от моря, близкорасположенная природная заповедная зона «Алчак-кая», а также ровный ландшафт, оптимально подходящий для строительства без ограничений по этажности.

Как выяснил Талипов, в кадастровой карте по данному земельному участку имеется «протокол № 4» заседания комиссии Судакской администрации по организации и проведению публичных слушаний по проекту Генерального плана, пункт 15 которого гласит: «Отнести земельный участок с кадастровым номером 90:23:010113:13 к функциональной зоне «объектов отдыха и туризма», говорится в протоколе.

«[В документе] фигурирует собственник ООО «Тронайт», — пишет Талипов. — Идём в налоговые базы и видим, что учредителем фирмы является Ильясов Н.О., который в свою очередь является учредителем ООО «Монолит-инвест». А уже ООО «Монолит-инвест», согласно данных интернета, входит в группу компаний «Монолит», надо пояснять кто конечный пользователь участка?»

Группа компаний «Монолит» фигурирует в судебном процессе премьера Сергея Аксенова с нашим изданием. Поводом для иска стали несколько публикаций с упоминаниями, что группу компаний «Монолит», куда входит застройщик «Крымской розы», связывают с семьей Аксенова. Премьер пытается доказать, что он никак не причастен к этой ГК. После начала процесса жену Аксенова экстренно убрали из учредителей фирмы «Монолит-плюс», заменив в документах на постороннего человека.

Сейчас этот участок выглядит так: он недавно был обнесен забором.

Фото: Александра Талипова

Общественник считает, что лакомый участок у моря продается из-за интереса силовиков. На прошлой неделе в администрации Судака силовиками была проведена выемка документов, утверждает Талипов. По его словам, сотрудников следственного комитета интересовали земельные операции, по которым есть признаки подлога документов. Позже к ним подключилась и прокуратура. 

Бедным у моря не место: соседей вице-премьера Серова выгоняют из дома
По информации Талипова, правоохранителей заинтересовали земельные участки, выделенные под строительство гостиниц и размещение магазинов в Новом Свете и в Судаке в период «мэрства» Владимира Серова – сейчас он работает уже в должности вице-премьера Крыма. Общественник сообщал, что прокуратура запросила в администрации Судака сопутствующие документы. По его словам, интересовал силовиков в том числе и участок у подножья горы Алчак.

«Люди пытаются быстрее освоить и продать проблемные участки, — подчеркивает он. — Скорее всего, история уйдет в суд, а мы будем долгие годы лишены подхода к морю».

Так или иначе, обнесение заборами крымского берега продолжается, несмотря на слова чиновников о зачистке стометровой зоны, ковш которой сравнивает с землей одних, видимо, для того чтобы у других была возможность возвыситься.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх