На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

«Собачий маньяк» продолжает гулять по парку Победы

Полиция Севастополя продлила еще на месяц проверку по резонансному убийству аляскинского маламута Ника. Спустя две недели следствие так и не вышло на злоумышленника, зарезавшего собаку на глазах хозяйки. Хозяйка пса обратилась в прокуратуру. Горожане опасаются, что убийца Ника может быть опасен не только собак, но для людей.

Напомним, инцидент произошел в районе маяка возле Парка Победы утром 2 октября. Елена, выгуливавшая Ника, отпустила его с поводка, чтобы пес порезвился. Мимо проходил неизвестный мужчина со своим стаффордширским терьером. Собаки зарычали друг на друга, но не более того, говорит «Примечаниям» хозяйка Ника. Елена принялась надевать поводок на маламута. Незнакомец заявил, что убьет Ника, достал нож и ударил собаку в артерию.

«Ник скончался от потери крови, — говорит Елена. — Он был бесконфликтным псом, это могут подтвердить и другие владельцы собак, которые гуляли с нами не один год возле маяка». По данным экспертизы, неизвестный нанес маламуту ножевое ранение длиной в 9 см и глубиной в 10 см.

Фото Елены Тарабан

История получила большой резонанс. Убийцу, прозванного в соцсетях «собачьим маньяком», ищут рядовые жители города и волонтеры. О владельце стаффордширского терьера говорят, что мужчина недавно купил квартиру в Севастополе.

После убийства Ника его хозяйка Елена Тарабан обратилась в полицию. 2 октября следствие начало проверку, которая должна была продлиться 10 дней. Однако 12 октября ее сроки были продлены еще на 30 дней.

Елена успела сфотографировать убийцу Ника, поспевшего удалиться

Как стало известно «Примечаниям», пока полиция не нашла улик, позволяющих найти убийцу. Елена опасается, что полиция попросту не хочет расследовать этот случай. «Если они сейчас откажут в возбуждении уголовного дела, то это вновь будет резонанс, — говорит «Примечаниям» Елена. — Поэтому они взяли 30 дней просто, чтобы успокоился народ. На этом вся проверка может закончиться».

Владелица убитой собаки написала заявление в прокуратуру.

Между тем, неизвестный прогулки возле маяка не прекратил. Спустя несколько дней собачники увидели мужчину на месте убийства. Увидев приближающихся к нему горожан, мужчина скрылся. Теперь владельцы собак боятся не только за питомцев, но и за свою жизнь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх