На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В парке «Федюхины высоты» будет детская площадка с Троянским конём и «археологическая» песочница

Исторический парк «Федюхины высоты» планируют открыть одновременно с началом Крымского военно-исторического фестиваля 13-го сентября. В первоочередных планах у организаторов – строительство трёх площадок: Античность, Средневековье и Первая оборона Севастополя. Для комфортного пребывания гостей в парке предусмотрена современная инфраструктура — без неё совершить, как минимум, десятичасовой осмотр исторических площадок будет непросто.

«Во-первых, он сможет осмотреть те исторические достопримечательности, которые нами созданы. А во-вторых, наш парк – зелёная зона с тропинками для прогулок. То есть это – возможность для жителей и гостей Севастополя выбраться на природу», — рассказывает соавтор проекта парка живой истории «Федюхины высоты» Станислав Нагорный.

Кроме того, для маленьких посетителей создадут свою зону, в планах – постройка копии Троянского коня. Детей порадует песочница с Архимедовым винтом и место для проведения археологических раскопок.

По информации Нагорного, подряд на строительство этой площадки получила московская компания «Чехарда», российский лидер в области строительства детских развлекательных объектов. 

Помимо полного погружения в быт и мирную жизнь эпохи, гости смогут ощутить себя в роли воина и попробовать выстрелить из орудия или поразить мишени в тире. Парк живой истории «Федюхины высоты» продолжит свою работу после закрытия Крымского военно-исторического фестиваля. Режим работы – круглый год, за исключением небольших зимних каникул. В 2020-м году парк «Федюхины высоты» должен стать полноценным туристическим объектом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх