На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Британские следователи заподозрили Россию еще в двух убийствах

Британские следователи, занимающиеся делом об отравлении бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, заподозрили Россию в причастности как минимум еще к двум убийствам, пишет газета The Sunday Times.

Речь идет о смертях российского бизнесмена Александра Перепеличного в 2012 году и британского предпринимателя Скотта Янга двумя годами позже.

Контртеррористическое подразделение Скотленд-Ярда располагает новой информацией, которая свидетельствует о причастности российской стороны к убийствам, пишет газета. По данным британского следствия, сотрудники Главного разведывательного управления России (ГРУ*) находились в Великобритании в то же время, когда погибли бизнесмены.

Перепеличный был одним из главных свидетелей по делу Магнитского, которое возбудили против аудитора фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского. Бизнесмен скончался в возрасте 44 лет в ноябре 2012 года, когда вышел на вечернюю пробежку. За три года до смерти он переехал из России в Великобританию и попросил убежище. По словам его адвоката, Перепиличный опасался за свою жизнь.

По данным «Би-би-си», предприниматель мог скончаться от отравления редким ядом. В ноябре 2018 года Генпрокуратура России сообщила, что его могли убить по приказу основателя Hermitage Capital Уильяма Браудера.

Бизнесмен и партнер российского олигарха Бориса Березовского Скотт Янг погиб, упав с высоты. Полиция практически сразу закрыла его дело, не найдя в нем мотивов для преднамеренного убийства. При этом бывшая жена Янга утверждает, что предпринимателя убили.

 
 
 
G
M
T
 
           
 
 
 
Звуковая функция ограничена 200 символами
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх