На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Львовский суд отменил запрет русскоязычной культуры

Львовский окружной административный суд принял решение об отмене моратория на публичное использование русскоязычного культурного продукта, который ранее был инициирован Львовским облсоветом.

Об этом в Facebook сообщил известный львовский издатель, основатель газеты "Галицкие Контакты" Сергей Иванов-Малявин., который выступал одним из истцов по делу. «Спасибо здравому смыслу в лице судьи Зиновия Гавдыка», — добавил он.

Руководитель юридического отдела облсовета Мельник отметил, что о решении суда в областном совете узнали из открытых источников, поскольку его представителей на заседании не было «по обоснованным причинам».

Во Львовском окружном административном суде подтвердили информацию о принятии этого решения и отметили, что истцами по делу выступили: общественная организация Всеукраинское общественное движение «Украинский выбор – право народа» и гражданин Сергей Иванов-Малявин. Напомним, инициатором создания и лидером движения «Украинский выбор» является Виктор Медведчук. 

В сентябре 2018 года Львовский областной совет проголосовал за запрет на публичное использование русскоязычного «культурного продукта» на территории области. Решение поддержали 57 парламентариев при 47 необходимых.

Посол Канады на Украине Роман Ващук в своем микроблоге в Twitter раскритиковал решение Львовского облсовета запретить русскоязычный культурный продукт в регионе, назвав это решение предвзятым и дискриминационным.

25 октября Житомирская область Украины вслед за Львовской запретила использование русского языка.

Волынский областной совет также принял решение ввести мораторий на публичное использование русскоязычного культурного продукта на территории области. Об этом сообщают «Украинские новости».

В Ивано-Франковске депутаты областного совета рекомендовали запретить использование русскоязычного культурного продукта на территории области до полного прекращения «российской агрессии». 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх