На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Путин поздравил Крым с пятилетием возвращения в Россию

Президент Владимир Путин обратился к жителям Республики Крым и Севастополя в связи с празднованием пятилетия возвращения полуострова в состав России. Он выступил перед крымчанами и севастопольцами на концерте в Симферополе.

«Это событие вошло в нашу жизнь, в наше сознание, в нашу историю как Крымская весна. И это стало возможным благодаря историческому пятилетней давно референдуму, в котором вы все приняли участие и проголосовали за это историческое решение.

Я сейчас не побоюсь сделать определённое историческое сравнение. Поведение севастопольцев и крымчан напоминает мне поведение бойцов Красной армиии в трагические месяцы начала Великой Отечественной войны, когда они, прорываясь к своим, выносили на себе, поближе к сердцу, боевые знамёна своих частей. Так и вы, находясь вне рамок российской государственности многие-многие годы, на протяжении десятилетий, сохранили в своём сердце и пронесли через эти годы любовь к нашей Родине, к России. Спасибо вам!», — сказал глава государства.

Фото: РИА Новости Крым / Александр Полегенько

Владимир Путин отметил, что события пятилетней давности на Крымском полуострове привели не только к невероятному подъёму патриотизма во всей России, но и показали нам огромную силу правды и справедливости.

«Именно поэтому Россия распахнула объятия, сердце и душу и с радостью и восторгом приняла вас в свою огромную многонациональную семью», — сказал президент РФ.

Он добавил, что «мы многое сделали за последние пять лет, но предстоит сделать гораздо больше», поскольку созданы только базовые условия для развития, но «мы сделаем всё, добьёмся всех поставленных перед собо целей, решим все задачи».

«Потому что есть главное условие — оно заключается в вас», — обратил внимание Путин.

Как сообщалось ранее сегодня Владимир Путин ввёл в эксплуатацию Таврическую и Балаклавскую ТЭС в Симферополе и Севастополе соответственно, побывал на Малаховом кургане в Севастополе, а в Симферополе встретился с крымской и севастопольской общественностью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх