На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Суд приговорил севастопольца к 17 годам колонии за двойное убийство

Севастопольский городской суд признал 37-летнего жителя города виновным в убийстве двух лиц и приговорил его к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима и ограничению свободы на полтора года после отбытия основного наказания. Об этом сообщила пресс-служба городского суда. Следствием было установлено, что подсудимый удушил своего друга и нового знакомого. Первого он убил электропроводом, а второго - поясом от халата.

«Убийства были совершены 29 сентября 2017 года на почве алкогольного опьянения – подсудимый распивал спиртные напитки со своим другом в автомобиле последнего, когда тот рассказал о своём желании покончить жизнь самоубийством и попросил помочь в этом. Подсудимый пересел на заднее сиденье и задушил мужчину электропроводом. Придя в квартиру, где подсудимый снимал комнату, он обнаружил малознакомого ему мужчину. Завязался словесный конфликт, подсудимый избил потерпевшего, затем задушил его поясом от халата и лёг спать», – говорится в сообщении пресс-службы.

Суд признал севастопольца виновным по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) и учел отягчающее обстоятельство – совершении преступления в состоянии опьянения, а также смягчающие – содействие следствию, признание вины, частичное возмещение потерпевшим морального время и нахождении на иждивении малолетних детей.

Также Севастопольский городской суд удовлетворил гражданские иски потерпевших. В качестве компенсации морального вреда подсудимый обязан выплатить более 2 млн рублей в пользу матерей погибших.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх