На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В России посыпались губернаторы

Владимир Путин сменил сегодня губернаторов сразу в трех регионах России - в Приморье, в Кабардино-Балкарии и в Астраханской области.

Первым был «переведен на другое место работы» губернатор Астраханской области Александр Жилкин, который возглавлял регион 14 лет. Новым главой стал Сергей Морозов, замруководителя Федеральной таможенной службы (ФТС), который до этого был помощником министра обороны Сергея Шойгу и сотрудником Федеральной службы охраны (ФСО). 

«На этих местах работы, в общем, продемонстрировали хорошие результаты и очень ответственное отношение к делу. Именно в этой связи я хочу Вам предложить поработать в одном из субъектов Российской Федерации»,— заявил Владимир Путин.

Врио главы Кабардино-Балкарской Республики был назначен Казбек Коков, на посту он сменил Юрия Кокова, который, по словам Путина, попросил перевести его «по ряду обстоятельств, в том числе семейного характера», на работу в Москву.

«Не мне вам говорить, что ваша семья связана с вашей родной республикой самым тесным, наитеснейшим образом. Ваш отец возглавлял республику с 1992-го по 2005 год, и о нем там очень добрая, хорошая память»,— отметил президент во время встречи с Казбеком Коковым.

Новое назначение получил и губернатор Сахалинской области Олег Кожемяк, который с этого дня стал врио губернатора Приморского края. Российские информагентства передают, что врио глава Приморья Андрей Тарасенко попросился на другую работу, а господин Кожемяко выразил желание участвовать в выборах губернатора Приморья.

"Вопрос в том, что такой важный регион, как Приморье, не может оставаться без руководства. Исполняющий обязанности Тарасенко уже попросился на другую работу – и понятно, почему. Оставлять такую значимую территорию, такой важный для страны регион, как Приморский край, без руководства, невозможно не только на два месяца – на один день невозможно", - сказал Владимир Путин.

Напомним, что результаты выборов в Приморье были отменены, и новые выборы губернатора состоятся через два месяца месяца. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх