На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

На Кубани суд оштрафовал активиста за репост ролика о нехватке школ

В Краснодарском крае суд оштрафовал члена партии «Яблоко» Александра Сафронова на 5 тыс. рублей за репост в Facebook видеоролика «Открытой России» о нехватке школ в Краснодаре, об этом сообщает Znak.com.

Как рассказал Znak.com сам Александр Сафронов, суд квалифицировал его действия по статье 20.33 КоАП РФ («Осуществление деятельности нежелательной организации на территории РФ»).

Сафронов заявил, что намерен обжаловать это решение суда и при необходимости готов дойти до Европейского суда по правам человека.

Издание «Голос Кубани» отмечает, что по данной статье КоАП РФ суд оштрафовал уже несколько десятков жителей Кубани, которые делали репосты видеоролика, опубликованного «Открытой Россией». 

Так, например, ранее суд оштрафовал на 15 тыс. рублей координатора краснодарского регионального отделения движения «Открытая Россия» Яну Антонову. По данным «Голоса Кубани», по инициативе ФСБ прокуратура проверяет краснодарские СМИ, опубликовавшие тот же ролик «Открытой России» про нехватку школ.

Кроме того, в Ейске в отношении оппозиционного депутата Ейского районного совета Александра Коровайного было возбуждено административное дело из-за публикации «МБХ-Медиа» про рост курса доллара и цен. За сотрудничество с нежелательной организацией возбудили административное дело и в отношении краснодарского поэта Максима Дроздова, который принял участие в поэтических чтениях, организованных «Открытой Россией». 

Напомним, в 2017 году «Открытая Россия» признана нежелательной организацией. Генпрокуратура сочла, что она вела деятельность по дестабилизации внутриполитической обстановки. В самом движении утверждают, что это никак не повлияет на работу активистов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх