На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

«Можно сделать все красиво»: Минпромторг намерен вернуть в города ларьки и палатки

В крупные города могут вернуться автолавки и ларьки. Законопроект о нестационарной и мобильной торговле в конце прошлого года разработал и внес в Госдуму Минпромторг. Об этом в интервью «Российской газете» рассказал заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов.

В России торговые сети, по его данным, занимают 30–40% рынка и вдвое меньше торговых площадей на тысячу человек, чем во многих европейских странах. А производителей, которые хотят представить свои продукты, гораздо больше, чем сетей и магазинов. При этом количество рынков в стране за последние 10 лет сократилось, по словам чиновника, «катастрофически» – в 5-6 раз.

Отвечая на вопрос о том, что киоски власти в России прежде убирали, Евтухов заметил, что «все в нашей жизни трансформируется и эволюционирует». «Можно палатки назвать ларьками, а можно павильонами. И сделать все красиво, удобно и комфортно для потребителей», — добавил он.

В будущем в российских городах, по его словам, может появиться «не менее 50 тыс. автолавок».

По оценкам экспертов, развитие нестационарной и мобильной торговли дополнительно создаст до 250 тысяч рабочих мест, дополнительные инвестиции в мобильные форматы составят несколько сотен миллиардов рублей. К тому же будет развиваться сопутствующая инфраструктура.

Напомним, Севастополь за последние пару лет пережил не одну волну массового сноса ларьков и палаток. Чиновники объясняют это необходимостью вернуть городу благоустроенный вид. Однако на месте снесенных старых по всему городу через время появляются новые ларьки — «наведение порядка в сфере НТО», инициированное севастопольскими чиновниками, сильно отдает переделом рынка и обилечиванием торговцев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх