На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Закон о повышении пенсионного возраста принят в первом чтении (обновляется)

Госдума приняла законопроект о повышении пенсионного возраста в первом чтении. «За» проголосовали 328 депутатов, против — 104. В ходе рассмотрения были отклонены все поправки, в частности о вынесении вопроса на референдум и по дополнительным слушаниям. Второе и третье чтение состоится осенью.

Документ предусматривает повышение возраста выхода на пенсию для женщин с 55 до 60 лет, для мужчин - с 63 до 65 лет. 

На первое чтение пенсионной реформы в Госдуме не пришли, сославшись на плохое самочувствие и семейные обстоятельства, аж 8 депутатов "Единой России".

В ходе обсуждения было рассмотренно две поправки. Первая поступила от Сергея Иванова из ЛДПР. Он предложил вынести обсуждение законопроекта на общественный референдум. Поправка отклонена.

Напомним, 1 июля по России прокатилась волна митингов против пенсионной реформы, организаторами которых выступили местные ячейки КПРФ и сторонники Навального. Акции прошли в 32 городах России. Самой многочисленной стала акция в Омске, где, по данным организаторов, протестовать вышли около 4,5 тысяч человек. В Челябинске митинг собрал около двух тысяч человек. 

Не все мероприятия прошли гладко. В Омске и Якутске власти мешали митингам против повышения пенсионного возраста: полицейские препятствовали установке сцены на согласованной акции протеста. В Якутске власти включили музыку, что мешало выступающим.

В Симферополе администрация сначала запретила коммунистам проводить митинг в заявленную дату 30 июня, однако потом санкционировала мероприятие, но подальше от центра, в Гагаринском парке. Акция состоялась 7 июля, вместо заявленных 500 человек на мероприятие пришли всего 150. 

Митинг против пенсионной реформы в Севастополе состоится завтра, 20 июля, в 17:30 на площади Нахимова. Организатор акции — местная ячейка КПРФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх