На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

«Растить детей в России не хочу». Виктор Ан забрал деньги, славу и бежит в Корею

Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан принял решение завершить спортивную карьеру и уехать в Корею. Об этом сообщил президент Федерации конькобежного спорта России Алексей Кравцов, его слова приводит «Р-Спорт».

«Виктор Ан решил завершить карьеру. К сожалению, после всех переговоров он решил, что не будет работать у нас в качестве тренера. Мы очень благодарны ему за весь вклад, который он сделал в развитие шорт-трека в России», — заявил Кравцов.

После грандиозного успеха на Олимпиаде в Турине-2006 тогда ещё Ан Хен Су серьёзно травмировал колено. Из-за многочисленных операций тренерский штаб Южной Кореи перестал верить в своего чемпиона и прокатил его мимо Игр в Ванкувере.

Для корейца, находившегося тогда в отчаянном состоянии, получение российского паспорта было шансом всей жизни.  Ан получил российское гражданство в 2011 году. В конце 2011 года Ан Хен Су официально стал Виктором Аном после подписанного президентом Дмитрием Медведевым соответствующего указа. Надо отдать должное спортсмену, который действительно погрузился в русскую культуру, выучил язык.

Ан надеялся выступить и на Играх в Пхёнчхане в этом году. Это было бы красивой точкой в гениальной карьере. Да ещё и на исторической родине. Но его, как и ещё не один десяток россиян, не допустили к Олимпиаде в Южной Корее из-за подозрений в нарушении антидопинговых правил.

Объясняя причину возвращения в Южную Корею, шестикратный олимпийский чемпион сослался на свою жену, которая считает, что дочке лучше расти не в России. Причём — в ультимативной форме: или семья, или Россия. Прозвучало это довольно странно с учётом того, что жена Ана Ю На Ри также получила российский паспорт и раньше не высказывала недовольства российской действительностью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх