На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Киев предложил Москве обмен заключенными по формуле «42 на 89»

Украина предложила России обменять 42 задержанных украинца на 89 человек, которые находятся на территории республики. С такой инициативой на заседании Трехсторонней контактной группы в Минске выступил представитель Киева Евгений Марчук, передает «Украинская правда».

По словам Марчука, в письменном виде Украина внесла предложение об обмене еще несколько дней назад. «И мы считаем — сегодня мы это подчеркнули, — что почти 90 человек могут встречать Новый год в своих семьях», — сказал политик. 

Киев готов обменять 23 россиянина, которые находятся в украинских тюрьмах, на 23 украинца, сидящих в РФ. «То есть 23 на 23», — подчеркнул Марчук. Помимо этого, украинские власти предлагают еще 66 человек за 19. «То есть мы передаем 66, а получаем наших 19 человек», — пояснил чиновник.

По его словам, Украина готова начать процедуру обмена уже 27 декабря, однако российская сторона такие предложения не воспринимает. Россия «де факто отказывается от своих граждан», при этом «выставляет более широкий диапазон» и «называет другие цифры, которые не проработаны фундаментально», утверждает представитель Киева.

Вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко пояснила на своей странице в Facebook, что 66 человек – «сепаратисты», которые Украина «готова помиловать в обмен на 19 заложников в ОРДЛО [Отдельные районы Донецкой и Луганской областей]».

По ее словам, об обмене задержанных украинских моряков речи не идет, они должны быть немедленно освобождены «без всяких предпосылок». Киев предлагает Москве освободить 23 «политзаключенных Кремля»: Олега Сенцова, Николая Карпюка, Станислава Клыха, крымских татар и так далее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх