На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В ЛНР вынесен первый приговор за пропаганду нацизма в соцсетях

Лутугинский районный суд вынес приговор жителю ЛНР, который пропагандировал фашизм в социальной сети «ВКонтакте». Об этом 18 октября сообщили в Генеральной прокуратуре республики.

С 9 февраля 2017 года по 9 мая 2018 года мужчина загрузил изображения с комментариями к ним через социальную сеть «ВКонтакте», сохранив на своей странице 16 изображений с комментариями к ним, содержащие признаки пропаганды нацистской идеологии, в которых содержится призыв к расовой нетерпимости, оправдание и героизация фашизма, восхваление Гитлера. Эти изображения с комментариями несли в себе оскорбительные и унижающие человеческое достоинство характеристики и оценки людей.

В ходе судебного следствия вина подсудимого полностью доказана, подсудимый искренне раскаялся в содеянном, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления.

"Суд при вынесении приговора учёл позицию стороны обвинения, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, наличие смягчающих и отягчающих вину обстоятельств, и назначил наказание в виде трёх лет лишения свободы, с применением статьи 75-й УК ЛНР – испытательным сроком на два года", – говорится в сообщении.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх