На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Прокурор запросил 6 лет колонии для Устинова, обвиняемого в применении насилия к омоновцу

Заседание проходит в Мещанском суде столицы. Актера обвиняют в том, что он при задержании вывихнул плечо сотруднику Росгвардии.

Все стадии разбирательства прошли достаточно быстро,  сообщает Эхо Москвы. Дело против Павла Устинова о применении насилия к росгвардейцу занимает всего один том. От установления личности обвиняемого до прений прошло буквально пять часов. Актера пришел поддержать Константин Райкин, художественный руководитель «Сатирикона». Он оставил поручительство за студента своей школы сценических искусств. По мнению Райкина, обвинение против его студента не имеет доказательств.

Потерпевший насилие росгвардеец Александр Лягин рассказал на заседании, что получил вывих левого плеча при попытке Устинова вырваться при задержании. По его словам, он восстанавливается до сих пор. Лягин объяснил причину задержания: актер громко кричал оскорбительные лозунги в сторону власти на Тверской улице.

Сам Устинов это отрицает. По его словам, он вообще ничего не знал о митинге и просто ждал своего друга. Сестра и мать актера подтвердили это. На видео, которое обвинение предоставило в качестве доказательства, также никаких лозунгов со стороны актера слышно.

Но судья Алексей Криворучко не удовлетворил ряд ходатайств. Устинову грозит до 10 лет заключения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх