На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Украина анонсировала отправку военных кораблей в Керченский пролив

Украина планирует снова направить свои военные корабли через Керченский пролив. Об этом в четверг, 3 января, заявил советник президента Украины и министра обороны страны Юрий Бирюков, его слова приводит телеканал NewsOne.

По словам Бирюкова, международные договоренности дают украинским судам право беспрепятственного прохода из Черного в Азовское море и наоборот. «Конец истории. Да, мы продолжим это делать независимо от того, нравится это россиянам или нет», — подчеркнул советник.

Он также добавил, что в следующий раз украинских военных будут сопровождать международные наблюдатели.

В конце декабря 2018 года с аналогичным заявлением выступил министр обороны Украины Степан Полторак. Говоря о проходах украинских кораблей через Керченский пролив, он пообещал, что «будет и двадцатый, и тридцатый, и сотый» проход.

19 декабря о подготовке к новому походу украинских кораблей через Керченский пролив заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны республики Александр Турчинов. «Это принципиально для нас. Если мы остановимся и отступим, то Россия фактически выполнит свою задачу по захвату Азовского моря», — подчеркнул он. В России его слова назвали признанием в подготовке очередной провокации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх