На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Школу в Севастополе эвакуировали из-за банки с проводами

Две металлические банки с проводами, обмотанные скотчем, стали сегодня утром причиной эвакуации школы №15 в Севастополе. На фоне керченской трагедии у учеников и учителей возникло предположение, что это взрывное устройство. Что именно находится в банках, пока неизвестно.

Эвакуация началась почти сразу  после начала учебного дня. Как сообщают "Примечаниям" родители со слов детей, на место приехали МЧС, полиция, силовые структуры.

В МЧС нашему изданию сообщили, что "Наши специалисты выехали, убедились, что по нашей линии там - ничего, звоните в МВД". В пресс-службе севастопольской полиции звонки пока что сбрасывают.

Телефон, указанный на сайте школы, не отвечает. Источник близкий к администрации школы сообщил "Примечаниям", что эвакуация произошла из-за двух найденных в школе банок, обмотанных скотчем, с торчащими проводами.

"Сейчас в 15й школе эвакуировали детей,- рассказала "Примечаниям" мама одного из учащихся. - У меня старший сын учится в 7 классе. Он говорил, что они услышали шум в коридоре, и кто-то крикнул выходить. Учитель не поверил. Потом, когда шум нарастал, они вышли в коридор. Одна учительница стала и закрыла пожарный выход, отказалась его открывать. Почему она это сделала – не знаю. Сын говорит, что всех столпили в одном месте, но давки благо не было".

По словам женщины, сперва детей отвели в ТЦ "Апельсин", затем в школу №32. Сейчас дети находятся там в спортзале, отдают их только родителям.

Материал дополняется.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх