На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Инфекционная больница в Севастополе переполнена из-за «самотека»

Ремонт инфекционной больницы начнется только после спада сезонного пика заболеваний. Сейчас стационар заполнен полностью, приемное отделение не справляется с очередями.

Реагируя на жалобы горожан на переполненность инфекционной больницы, врио губернатора Михаил Развожаев поинтересовался у директора департамента здравоохранения Сергея Шеховцева, как обстоят дела в лечебном учреждении.

В ответ чиновник констатировал, что больница заполнена полностью. По его данным, всего в инфекционке 202 койкоместа (из них 6 — в реанимации), сейчас на лечении находится 198 пациентов.

«Больница не рассчитана на такое количество пацентов. Не обращаясь в первичное звено, то есть в поликлиники, люди идут с детьми самотеком сразу в приемное отделение инфекционной больницы.» - отметил Сергей Шеховцев.

По его словам, ремонт помещений стационара будет начат в конце сентября, после спада сезонного пика инфекционных заболеваний в городе. По мнению Шеховцева, впечатление о наличии огромной очереди складывается из-за того, что кроме заболевших, в ней много сопровождающих.

Напомним, повышение уровня инфекционных заболеваний и отравлений в августе в Севастополе — ежегодное явление, одно из самых постоянных в городе.  

Однако ни превентивных, ни оперативных мер для того, чтобы нормально организовать первичную помощь и снизить нагрузку на врачей «инфекционки», никто не принимает — все ждут, пока сезон закончится и «само рассосется».

Вот и в этот раз руководитель профильного департамента не сообщил о том, что будет предпринято, чтобы уже сегодня уменьшить очереди и снизить  время ожидания в очередях в приемном отделении «инфекционки». В основном его доклад о ситуации сводился к информации о сроках оформления документов, необходимых для проведения торгов на ремонтные работы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх