На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Инженера Службы технадзора Крыма задержали при получении взятки

Сотрудники управления ФСБ по Крыму и Севастополю задержали с поличным при получении взятки инженера ГУП РК «Служба технического надзора». Об этом сегодня сообщили в комитете по противодействию коррупции Республики Крым. Сумма взятки не называется. Известно, что подозреваемый требовал деньги с руководителя подконтрольного предприятия.

«По поручению главы Республики Крым сотрудниками комитета по противодействию коррупции Республики Крым проведены мероприятия, в ходе которых получена информация от руководителя коммерческого предприятия, осуществляющего строительство объектов в рамках Федеральной целевой программы на территории Республики Крым, о незаконных действиях должностных лиц ГУП РК «Служба технического надзора», – сообщили в ведомстве.

По оперативным данным, инженер «Службы технического надзора», который в соответствии с должностными обязанностями должен был контролировать качество материалов и соблюдение технологии строительства на объектах, в июне 2018 года потребовал с руководства подконтрольного предприятия незаконное денежное вознаграждение за согласование и подписание актов выполненных работ. 

В настоящее время следственным отделом по Центральному району Симферополя ГУ СК РФ по Республике Крым возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 290 УК РФ – получение взятки в виде денег должностным лицом за общее покровительство, совершенное в крупном размере.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх