На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Смертельный джипинг: под Алуштой перевернулся экскурсионный УАЗ с туристами

В минувшие выходные в районе села Генеральское в Большой Алуште перевернулся открытый экскурсионный УАЗ с группой туристов, которых везли на водопад Джур-Джур. В аварии погиб 11-летний ребенок. Мальчик попросту вылетел из внедорожника.

По предварительной версии, причиной аварии стало несоблюдение скоростного режима. Материалы дела находятся в Следственном комитете, сообщили «Примечаниям» в ГИБДД Крыма.

По словам очевидцев, УАЗик занесло на повороте. В итоге, подросток вылетел из открытого внедорожника (экскурсионные джипы эксплуатируются без крыши для большей обзорности) и получил травмы, несовместимые с жизнью. Водитель и остальные пассажиры автомобиля остались живы.

Известно, что перевозками занималась фирма «Горцы», работающая на крымских джип-турах более пяти лет.

Стоимость экскурсий стартует от 1,5 тысячи рублей с человека. Чем сложнее и длительнее маршрут, тем дороже

Комментировать инцидент в компании отказались, но сообщили, что временно не занимаются перевозками: «Водитель не справился с управлением, больше ничего не можем сказать, временно не работаем», — заявили «Примечаниям» по номеру, указанному на сайте «Горцев».

Отвечать за смертельное ДТП возможно придется не только водителю, но и перевозчику. Его могут привлечь к ответственности по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Как рассказал «Примечаниям» частник, предлагающий джип туры по горному Крыму, причиной могла стать и грязевая резина: «УАЗ на грязевой резине, предназначенной для езды по горам, на асфальте тормозит гораздо хуже, чем на шоссейной резине, — объясняет собеседник издания. — Чуть дождик, короткобазную машину может занести, надо быть осторожным в поворотах. Кроме того, очень часто набирают водителей неопытных, а те гоняют на опасных участках на бешеной скорости. Одни туристы получают от этого кайф, другие пьют успокоительное».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх