На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Путин призвал продлить мораторий на плановые проверки для малого бизнеса

Владимир Путин предложил продлить так называемые надзорные каникулы для самозанятых граждан и малых предприятий, чья деятельность не связана с высоким риском и безопасностью граждан. Такое предложение президент России высказал на форуме, организованном «Опорой России».

По его словам, постоянный «и даже более жесткий контроль» необходим для компаний с высоким профилем риска. К таким президент отнес предприятия, чья деятельность напрямую затрагивает жизнь и безопасность людей, а также компании, работающие в «специфических сферах и секторах, например таких, как оборот драгметаллов и камней».

«Для всех остальных малых компаний, для самозанятых граждан предлагаю продлить надзорные каникулы еще на два года», — резюмировал Путин, попросив правительство и Госдуму оперативно принять необходимые решения.

Мораторий на проведение плановых проверок бизнеса был введен с 1 января 2016 года и продлится до конца 2018 года. Правительству неоднократно предлагали продлить мораторий: в частности, в марте 2017 года Минэкономразвития выступило с инициативой сделать его бессрочным, а бизнес-омбудсмен Борис Титов в декабре предлагал ввести мораторий на проверки всех малых и средних предприятий без исключения, если речь не идет об угрозе жизни или здоровью людей.

В марте 2018 года вице-премьер Сергей Приходько поручил Минэкономразвития и Генпрокуратуре подготовить поправки, которые продлят надзорные каникулы до 2022 года и расширят его действия на средние предприятия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх