На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В севастопольском Капстрое потеряли 12 гектаров парка Победы

ГБУ «Дирекция капитального строительства» отказалось от проектирования второй очереди реконструкции парка Победа, на которую ранее планировалось потратить больше 17 млн рублей, «в связи с отсутствием земельного участка». Об этом в ответе на информационный запрос изданию ForPost сообщил глава ведомства Александр Петров.

Согласно информации на сайте госзакупок РФ, ГБУ «Дирекция капитального строительства» опубликовало извещение об отмене открытого конкурса для определения исполнителя проектно-изыскательских работ в парке Победы. 

Ранее источник телеканала НТС, связанный со строительным надзором, проанализировал документацию по госзакупке и предположил, что в организованном «Дирекцией капитального строительства» конкурсе для определения проектировщика есть признаки сговора. Сомнения вызвал очень маленький срок исполнения работ по контракту.

Информационный портал ForPost попытался выяснить у руководителя севастопольского капстроя Александра Петрова, с чем связана отмена конкурса, однако ясности его ответ не добавил.

«Отменить открытый конкурс в электронной форме... на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту: «Реконструкция и благоустройство территории парка Победы, город Севастополь (2-я очередь)» в связи с отсутствием земельного участка», — цитирует  ForPost Петрова.

Чтобы выяснить, что он имел в виду, издание собирается направить ему еще один информационный запрос.

Напомним, после окончания в августе первой очереди реконструкции парка Победы последует вторая — расширение территории парка Победы и благоустройство еще 12 гектаров, которые в украинские годы перешли в частные руки, а затем были возвращены городу. Для реализации второй очереди реконструкции федеральные власти выделили еще полмиллиарда рублей. Будет еще и третья очередь – благоустройство набережной парка. Конкурс  на проектирование благоустройства набережной пройдет в октябре-ноябре, ранее сообщал глава Капстроя Сергей Смирнов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх