На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Крымским медикам дали почти 60 млн руб. COVID-доплат, — Чемоданов

Но эта информация главы минздрава Крыма не сходится с его же словами

В Республике Крым почти три тысячи медиков получили 59,1 миллиона рублей допвыплат в связи с работой в условиях коронавирусной инфекции, сообщил сегодня министр здравоохранения РК Игорь Чемоданов.

Его слова вызвали у нас сомнения: судя по данным Чемоданова, сумма допвыплат должна быть больше. Дело в том, что медработники региона получают доплаты в соответствии с тремя постановлениям — двум, принятым федеральным правительством, и одному, принятому правительством РК. И по каждому из них выделяются разные суммы.

«По 415-му постановлению (правительства России — прим.) получили стимулирующие выплаты порядка 778 человек на общую сумму 13 миллионов 370 тысяч. По 448-му (постановлению правительства России — прим.) получили выплаты 443 человека на сумму 23 миллиона 348 тысячи. По нашему субъектному постановлению получили выплаты 1 745 человек на сумму 25 миллионов 575 тысяч. Общая сумма выплат у нас получилась 59,1 миллиона рублей», — сказал Чемоданов.

Суммарно 2 996 медработников по условиям трех постановлений получили 59,1 миллиона рублей. Но если сложить общие выплаты медперсоналу по каждому постановлению, а именно:

- 13 миллионов 370 тысяч рублей на 778 человек по условия постановления №415,

- 23 миллиона 348 тысяч рублей на 443 человека по условиям постановления №484,

- 25 миллионов 575 тысяч рублей на 1 745 человек по условиям постановления №213,

получится сумма 62 миллиона 293 тысячи рублей, на 3 миллиона 193 тысячи больше, чем заявил Чемоданов.

«Примечания» направили запрос в министерство здравоохранения Крыма, чтобы получить разъяснения Игоря Чемоданова.

Кроме этого, глава минздрава Крыма Игорь Чемоданов напомнил медикам, кто из них имеет право на президентские выплаты за работу с COVID-больными по указанным выше постановлениям.

«Данные постановления распространяются для тех, кто непосредственно работает с COVID-больными. Группа риска разъяснена министерством здравоохранения РФ. В нее входят не больные, а медицинские работники, которые контактируют с биологическим материалом и с COVID-больными», — сказал Чемоданов.

Upd. Сегодня вечером глава минздрава Крыма на своей сообщил актуализированную информацию о COVID-выплатах медикам — за март и апрель 2020 года.

«По постановлению правительства Российской Федерации №415 выплаты стимулирующего характера получили 778 медицинских работников, сумма выплат составила 13,370 миллиона рублей. По постановлению правительства Российской Федерации №484 стимулирующие выплаты получили 443 работника, сумма выплат составила 23,348 миллиона рублей. По постановлению совета министров Республики Крым №213 стимулирующие выплаты получили 1745 работников, сумма выплат составила 27,575 миллиона рублей. Всего выплачено 64,293 миллиона рублей», — написал Игорь Чемоданов.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх