На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Осенняя сессия заксобрания Севастополя началась с пикета офицеров и коммунистов

Утром во вторник перед началом первого в осенней сессии 2018 года заседания заксобрания Севастополя под стенами городского парламента состоялся пикет в поддержку советского варианта герба города-героя и против пенсионной реформы, передает корреспондент ForPost.

Чуть более десятка севастопольцев в форме офицеров ЧФ, а также с символикой КПРФ держали в руках плакаты: «Севастополь за существующий герб города-героя», «Не хотим умирать на работе» и т.п.

«Заявка на проведения пикета была дана Союзом советских офицеров в поддержку советского варианта герба Севастополя – это очень болезненная тема. Пригласили  и компартию поучаствовать в этом пикете, мы взяли более актуальную тему – пенсионную реформу», - пояснил ForPost участник пикета, второй секретарь севастопольского отделения КПРФ Роман Кияшко.

Он напомнил, что 24 сентября  госдума РФ будет рассматривать проект пенсионной реформы во втором чтении, а сегодня севастопольские парламентарии планируют рассмотреть поправки к этому федеральному законопроекту.

Как сообщалось, сейчас в Севастополе рассматривается два варианта герба города. Первый из них – герб, созданный в советское время, который сейчас и считается официальным символом Севастополя. Второй вариант – это герб конца XIX века. В июле этого года депутаты не стали принимать закон о гербе города, предложенный правительством, объяснив это тем, что такое решение нужно принимать с учетом мнения горожан, например, путем проведения референдума.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх