На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Севастополе правительство берет штурмом бульвар

Сегодня около 5:30 утра в Севастополе началось многоактовое наступление на Матросский бульвар: сперва на территорию прибыли крепкие ребята в форме с надписью ЧОП. После них подъехали представители правительственного ГБУ "Парки и скверы", попытались перекрыть подъезд к бульвару и проникнуть на территорию стройки - помешали общественники. Сейчас чиновники вновь пробуют закрыть дорогу у штаба флота - бетонные заграждения уже наготове.

Сегодня около полшестого утра к стройплощадке реконструкции Матросского бульвара начали подтягиваться неизвестные в черной одежде. Люди с опозновательными знаками частного охранного предприятия выгрузились на дороге у входа на стройплощадку, - сообщил "Примечаниям" очевидец. В каком именно ЧОПе они работают - неизвестно.

«В 5:30 утра к стройплощадке начали подъезжать машины, - рассказал подробности изданию ForPost охранник территории Вячеслав Абрамчук. - Из машины выходили люди, одетые, кто в камуфляж, кто в гражданское. Ходили вдоль забора, заглядывали в ворота. Были также три человека в чёрном камуфляже с предметами, похожими на спецсредства. У меня сложилось впечатление, что люди хотят проникнуть на территорию незаконно. И чтобы не допустить конфликта, я вызвал сотрудников полиции. Чтобы не допустить незаконных действий и провокаций».

К семи утра сюда подтянулось еще больше людей. Около 5 машин стояли на дороге, идущей к Матросскому бульвару от ДОФа, и три машины были, а также автобус – были на стоянке у архива Штаба флота, - пишет ForPost. В каждом легковом автомобиле было по паре человек. Как оказалось позднее, среди них были и сотрудники правительственного ГБУ "Парки и скверы". Как рассказали "Примечаниям" общественники, прибывшие на место, работники ГБУ пытались проникнуть на территорию стройплощадки, опечатать вход. Пытались также перекрыть машинами подъезды, ведущие к бульвару, но сделать это им помешали все те же общественники, ставшие на пути автомобилей. 

По их словам, у одного из представителей "Парков и скверов" был с собой жестяной лист, который вскоре у него кто-то отобрал, согнул и отбросил подальше от толпы из соображений безопасности.

Сейчас к Матросскому продолжают подъезжать люди - не только по распоряжению правительства, но и отстаивающие продолжение реконструкции. Но вскоре проехать сюда будет затруднительно. Как стало известно "Примечаниям", чиновники подходили к водителям и военным у штаба флота, требовали убрать автомобили для того, чтобы мог проехать манипулятор и выставить на подъездах к бульвару бетонные блоки-заграждения. Сделать это им в итоге помешали раотники ГИБДД. Но как долго будет действовать запрет  неизвестно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх