На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Бурятские силовики потребовали от местного СМИ выдать IP комментаторов, ругавших власть

В Бурятии полиция потребовала от местного издания «Номер один» выдать IP-адреса пользователя, оставившего критические комментарии в адрес местных властей под публикацией «Правительство Бурятии потратит миллионы на обновление автопарка и мебели», сообщает 8 ноября Znak, со ссылкой на заявление издания.

В заметке «Номера один» рассказывалось о закупке дорогостоящих машин и мебели для чиновников республиканского правительства, на которую планируется потратить более 7 млн рублей.

Читатель под ником «Гость» оставил под заметкой несколько комментариев, в частности: «60 тыс. за стол, 35 за мебель для сидения (это, как я понимаю, кресло). Ребята! А вы там ухи объелись?», «Уж точно беспредел. Красиво жить не запретишь. Люди и так на грани срыва, хоть бы не писали об этом. Сколько можно терпеть людям? Не могут выделить транспорт, чтобы детей в школу возили с пригородных СНТ, ну, а уж себя-то любимых не забудут. Все им мало».

7 ноября в адрес поступили сразу два письма из МВД Бурятии. Одно из них пришло из Центра по противодействию экстремизму, второе — из отдела «К». Стражи порядка потребовали предоставить им IP-адреса комментаторов. «Так, в Центре по противодействию экстремизму считают, что комментарии к статье «склоняют к воспрепятствованию деятельности государственных органов власти». В отделе «К» вообще никак не обосновали свое требование, сославшись лишь на законы «О полиции» и «Об оперативно-розыскной деятельности», — говорится в сообщении редакции. 

Редакция «Номер один» подготовила ответ для МВД. В нем говорится, что в соответствии с федеральным законодательством редакция не вправе предоставить информацию об IP-адресах, так как она относится к персональным данным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх