На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Закон о приватизации ГУПов, который ждет правительство Севастополя, антиконституционный — Матвиенко

Незаконность предложенного правительством Севастополя трехлетнего плана приватизации Государственных и муниципальных унитарных предприятий города подтвердила Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

В ходе семинара для руководителей региональных законодательных собраний России, она заявила, что законопроект Госдумы по ликвидации и реорганизации ГУПов и МУПов, на которые сейчас ссылаются городские чиновники, является антиконституционным, и он не будет принят Советом Федерации. Свою позицию она высказала спикеру Госдумы Вячеславу Володину. Слова сенатора вызвали аплодисменты участников семинара.

«Антиконституционный закон. Мы его поддерживать не будем. Официально заявили об этом в администрации. Он нарушает принципы распределения полномочий – федеральным законом пытаются регулировать деятельность региональных и муниципальных органов власти в сфере их деятельности. Вячеслав Викторович, я прошу вас учитывать это. Мы в Совете Федерации его не поддержим. Я заявляю об этом публично и сразу. Мне кажется, этот закон надо отложить», — заявила председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко .

Позицию Валентины Матвиенко полностью разделяет депутат Законодательного собрания Вячеслав Аксёнов. Он отметил, что севастопольские чиновники активно ссылаются на этот законопроект, пытаясь «протолкнуть» трёхлетний план приватизации госимущества.

«Ситуация с приватизацией, когда ссылаются на проект закона, я подчеркиваю, проект закона, который еще не принят. И оказывается, к нему есть очень серьёзные замечания и, скорее всего, он не будет принят вообще, считает председатель постоянной комиссии по бюджету Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Аксёнов. Ссылки правительством и персонально Пономарёвым на правовые основания, которых в действительности не существует, становятся уже систематическими. Это очень порочная практика».

Напомним, Правительство Севастополя уже пять раз пыталось «протолкнуть» в городском парламенте весьма непрозрачный план приватизации государственного имущества. За три года чиновники хотят отдать в частные руки 27 ГУПов и 12 хозяйственных обществ. Причем депутатам предлагается проголосовать исключительно за продажу всего пакета предприятий, а никак не по отдельности или в составе нескольких групп. Среди этих компаний есть такие, передать которые в частные руки, по мнению депутатов, означало бы навредить интересам севастопольцев. В их числе – «Севавтотранс», «Севморпорт», «Севастопольгаз» и «Единый информационно-расчётный центр», который владеет базой персональных данных севастопольцев. Часть этих предприятий могут уйти с молотка по гораздо более заниженным ценам, а некоторые и вовсе будут иметь рыночную стоимость 0 рублей 0 копеек. При этом, отказ депутатов отдавать государственную собственность за бесценок, заместитель губернатора Вячеслав Пономарёв называет безграмотностью, профессиональной некомпетентностью и невежеством. Но, как оказалось – антиконституционно в этой ситуации пытаются поступить как раз представители Правительства Севастополя, не знающие, либо специально не соблюдающие действующее законодательство.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх