На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Флешмоб #УчителяТожеЛюди: преподаватели разделись в поддержку уволенного педагога

Российские педагоги запустили флешмоб #учителятожелюди — они выкладывают в Instagram фото в купальниках, с татуировками и пирсингом в поддержку своей коллеги из Барнаула Татьяны Кувшинниковой, которой пришлось уволиться из-за фотографии в купальнике.

Преподаватель одной из барнаульских школ Татьяна Кувшинникова была вынуждена уволиться из-за фотографии в купальнике, которую она выложила в сеть. Учительница состоит в Алтайской федерации закаливания и зимнего плавания "Белые медведи", выступает на чемпионатах России и мира и имеет множество наград. Кувшинникова рассказала, что фото в коротком платье и на шпильках на фоне зимнего пейзажа было сделано в поддержку зимней Универсиады в Красноярске.

Фото в коротком платье и закрытом спортивном купальнике, опубликованные в "ВКонтакте", вызвали недовольство кого-то из родителей. Одна из мам вначале подняла шум в родительском чате, а потом пожаловалась директору школы. Директор школы, по словам педагога, посчитала ее фото пятном на репутации учебного заведения и заставила написать заявление об уходе.

"Так только проститутки одеваются и фотографируются, каблуки, платье выше колен, и все напоказ! Кого завлекаете?! Не имеете права носить звание педагога, пятно на репутации школы! Неудивительно, что мальчики-ученики влюблены, так и до педофилии недалеко", - с такой формулировкой меня увольняли из школы в феврале", - рассказала Кувшинникова.

Этот случай возмутил многих коллег Татьяны по всей России. Девушки и женщины, работающие учителями, запустили флешмоб в соцсетях в ее поддержку. «Учителя тоже люди» - под таким девизом педагоги публикуют свои фото в купальнике: на пляже, на даче, в бассейне или просто перед зеркалом.

Первой свое фото в Instagram выставила преподавательница из Казани Яна Абдуллина. И сопроводила его недвусмысленным текстом: «Мы имеем право на личную жизнь. На купальники, пирсинг и татуировки. На хобби и увлечения».

«Женщина в хорошей физической форме в свои 38 лет закаляется. Какой сексуальный подтекст в этом? Какой вред это может нанести ученикам? Опять же повторюсь, но в телевизоре порой больше пошлости и откровений. Почему тогда родители не жалуются на это?» — высказалась в своем Instagram учительница из Петербурга.

Министр просвещения России Ольга Васильева заявила, что у педагогов должна оставаться личная жизнь, а проблемы, связанные с обсуждением их фотографий в социальных сетях, нужно решать деликатно. Она также уточнила, что «педагог — особая профессия, особая миссия», и не нужно вешать ярлыки на учителей — основной вопрос состоит в том, «что может педагог, а чего нет», передает ТАСС.

Флешмоб учителей прокомментировала радиостанции «Говорит Москва» зампредседателя Комитета Госдумы РФ по культуре Елена Драпеко, по мнению депутата, учителя поступают правильно. "Я видела в Интернете учительницу в купальнике — вполне приличный снимок. У неё хорошая фигура, скромный купальник. В этом нет ничего неприличного", — отметила Драпеко. Она также добавила, что нужно бороться за своих коллег, и отметила, что травля за их частную жизнь — нехорошо.

Отметим, что это уже не первый флешмоб учителей в поддержку коллеги. Хештег #учителятожелюди использовался летом 2018 года, когда педагоги выступили в защиту учительницы из Омска Виктории Поповой, также уволенной за фотографию в купальнике. Мэр Омска тогда заявил, что откровенной фотографией Попова испортила имидж школы и навредила званию педагогического работника, сообщает ИА «МордовМедиа».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх