На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Правительство Севастополя намерено крестить Русь

В Севастополе 75-летие Победы отметят на год раньше, чем это можно было бы ожидать, в июле состоится Крещение Руси, а в сентябре будет введён в действие план по примирению потомков участников Крымской войны. Эти и другие удивительные вещи ForPost узнал из размещённого на сайте городских властей плана праздничных мероприятий на текущий год.

23 февраля для составителей праздничного календаря правительства — это такой день, когда севастопольцы «выходят на улицы с триколором», чтобы возложить венки и воспользоваться полевой кухней.

Однако и кроме специфического для «должностных туристов» Дня народной воли в календарном плане правительства есть немало интересного. Отметим, что мы не будем останавливаться на замысловатой пунктуации и форматировании некоторых пассажей в текстах правительственного сайта — их подробный разбор и так стал одним из любимых развлечений севастопольского сегмента соцсетей.

Так, 9 мая 2019 года по плану должны состояться «мероприятия, приуроченные к празднованию 75-летия победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов в 2020 году». К сожалению, не уточняется: будут ли мероприятия-2019 стартом масштабной программы, финалом которой станет 9 Мая 2019 года, или правительство взяло на себя обязательство успеть всё досрочно.

После Дня Победы, Дня города и Дня России по плану стоит — «крещение Руси». Не привычный севастопольцам «День Крещения Руси» — а сама процедура крещения. Не берёмся судить, кто будет проводить обряд введения православной веры в Севастополе и всей Российской Федерации со стороны правительства Дмитрия Овсянникова, но нет сомнений в том, что это духовное мероприятие станет известным далеко за пределами страны.

Севастопольцы смогут также получить удовольствие от такой вещи, как «консолидация представителей̆ всех профессиональных сфер и возрастных категорий на почве созидания и новых форм культурного досуга, создание высоких ориентиров для молодого поколения» и «внедрить бренд — „Севастополь — бальная столица России”». Эта душераздирающая формулировка описывает мероприятие «Большой севастопольский офицерский бал», из названия которого в этом году исчезло слово «благотворительный». Остаётся надеяться, что статус жителей «бальной столицы России» (что бы это ни значило) наполнит сердца севастопольцев особой радостью, не считая консолидации.

Ещё севастопольцы могут посетить проходящий «под лучами морского бриза» фестиваль «Алые паруса». Как отмечают в правительстве, этот фестиваль наверняка будет интересен «поклонникам Севастополя» — которых, и в самом деле, в Севастополе живёт немало.

В сентябре правительство празднично введёт в действие некий план по примирению потомков участников Крымской войны. Именно так понимается суть мероприятия с названием «Международная ассамблея, посвящённая 165-й годовщине начала обороны г. Севастополя в период Крымской (Восточной) войны 1854–1856 гг. «Памяти павших воинов и в знак примирения потомков» (по отдельному плану)». Наверное, будет интересно.

Таким образом, севастопольцев в наступившем году ожидает яркая и насыщенная программа праздников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх