На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Суд отказал губернатору Севастополя в остановке работ на Матросском бульваре

Арбитражный суд Севастополя отказал правительству в требовании запретить реконструкцию Матросского бульвара, которую фонд Алексея Чалого проводит за свой счет. Но это не значит, что Овсянников не планирует новых провокаций.

Расторжение договора между правительством и благотворительным фондом «35-я батарея» вызвало большой общественный резонанс в Севастополе. Горожане собрали более 10 тысяч подписей и готовы выйти на защиту Матросского бульвара при угрозе его захвата. При этом в соцсетях часто можно встретить вопрос: почему проблему не решают в суде?

Дело уже в суде. 6 декабря благотворительный фонд «35-я батарея» направил в арбитраж иск о признании незаконным одностороннего отказа правительства от исполнения договора по реконструкции Матросского бульвара.  Но вряд ли чиновники будет дожидаться решения суда, это понятно уже с первых дней процесса.

17 декабря ГБУ «Парки и скверы», как ответчик по делу, попросил суд запретить работы на бульваре до вступления в законную силу итогового судебного акта. Рассмотрение этого вопроса суд назначил на следующий день.

Однако 18 декабря, в 5:30 утра, не дожидаясь заседания суда и его итогов, чиновники предприняли попытку силового захвата объекта, подогнав машину с бетонными блоками. В то утро севастопольцам удалось предотвратить попытку блокировать бульвар.

В этот же день, 18 декабря суд отказал чиновникам в запрете работ в рамках принятия мер по обеспечению иска. 

Но это не значит, что Овсянников остановится в своих провокациях. Городу губернатор, конечно же, расскажет, что руководствуется исключительно законом. Но мы уже слышали это от Овсянникова в случае с парком Победы. Овсянников выпихнул оттуда первого победившего в конкурсе подрядчика, заявив, что все сделано по закону — а в этом году суд признал, что решение было незаконным и что правительство само не давало подрядчику работать.

Второму подрядчику, ООО «Глассок-Крым» которого чиновники кое-как протащили, то проводя конкурсы, то отменяя их результаты, Овсянников уже заплатил более полумиллиарда рублей.  Вот эти документы. Причем заплатил по контракту, который суд признал недействительным — конкурсы по «Гласску» проводились с нарушениями закона.

И что в итоге? Приезжайте в парк Победы, посмотрите на него и скажите себе — вот за это бюджет города потратил субсидию ФЦП в сумме более 500 миллионов рублей.

В ситуации с Матросским бульваром Овсянников утверждает, что тоже руководствуется исключительно законом. Но вряд ли чиновники будут дожидаться решения суда, не прибегая к дальнейшим попыткам силового захвата.

Первое заседание по рассмотрению дела по существу состоится 17 января. Процесс будет долгим, так как в таких процессах суд чаще всего принимает решение, учитывая результаты строительной экспертизы. Проведение такой экспертизы может занять несколько месяцев — и все это время Матросский бульвар будет в осаде.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх