На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Концерн «Калашников» открыл представительство в Севастополе

Концерн «Калашников», который входит в госкорпорацию «Ростех», открыл в Севастополе официальное представительство, сообщается в репортаже телеканала НТС.

20 июля в рамках программы развития партнёрской сети производитель показал лучшие образцы гражданского оружия марок «Калашников», «Байкал» и «Ижмаш», изготовленные по известным во всём мире стандартам надёжности и простоты в обращении.

Охотничьи ружья, карабины, спортивные винтовки – в витринах представлено около 40 образцов. Концерн «Калашников» производит 95 процентов стрелкового оружия в России, его представительства открыты в большинстве регионов страны, а теперь – и в Севастополе.

Самое известное оружие концерна – автомат Калашникова. На его базе создано множество образцов гражданского оружия. Кроме того, завод выпускает спортивное оружие, с помощью которого установлено немало мировых рекордов. В день открытия представительства в Севастополе прошёл турнир по практической стрельбе. В спортивно-стрелковом клубе города состоят 70 человек, а стрелять здесь учат с 11 лет.

«Для севастопольских стрелков это значит очень много. Почти все стрелки Федерации практической стрельбы Севастополя разделены на две категории: первые стреляют из продукции концерна «Калашников», из карабинов, вторые – импортное оружие. Но большинство, всё-таки, стреляют из нашего. Мы очень ценим, холим и лелеем своё оружие. Для нас это как вторая жена, наверное, скорее всего», - говорит инструктор и судья Федерации практической стрельбы России Евгений Дроботенко.

В турнире – 20 участников: представители Севастопольской федерации практической стрельбы, Ямало-Ненецкого автономного округа, Краснодарского края и Дагестана. Упражнения – короткое и среднее, на 12 и 24 выстрела.

Участники турнира стреляли из спортивного оружия. Среди 20 стрелков – единственная девушка. Удержать в руках карабин несложно, говорит Наталья Терещук.

Победителям турнира вручили дипломы и подарки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх