На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Московского полицейского, расстрелявшего коллег, проверят на вменяемость

До сих пор неизвестны мотивы, которыми руководствовался прапорщик Алексей Смирнов. За взятку ему грозил срок — до трех лет колонии, за убийство коллеги — пожизненное заключение.

Открывший стрельбу полицейский мог находиться в состоянии хронического стресса, сообщил РИА Новости информированный источник. В данный момент проводятся следственные действия, прапорщику Смирнову предстоит пройти проверку на вменяемость у психиатров.

По данным следствия, 18 сентября на станции метро «Рязанский проспект» полицейский метрополитена открыл стрельбу по сотрудникам ОСБ, которые пытались его задержать по подозрению в получении взятки. В результате стрельбы один полицейский погиб, второй был доставлен в больницу.

По информации «Комсомольской правды», прапорщик Алексей Смирнов расстрелял своих коллег в упор. Это произошло в комнате полиции, куда Смирнова сотрудники ОСБ пригласили пройти после того, как они зафиксировали момент передачи взятки гражданина без документов полицейскому метрополитена. Издание утверждает, что Смирнов после стрельбы остался на месте и успел сообщить семье, что его подставили. Главный вопрос, который сих пор остается без ответа: почему он открыл огонь по коллегам? За взятку Смирнову грозило увольнение и до трех лет колонии. За нападение на сотрудников ОСБ он может получить от 12 лет до пожизненного заключения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх