На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Крымско-татарский адвокат подозревается в экстремизме

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Крым задержали адвоката Эмиля Курбединова. Он защищает в судах членов запрещенной в РФ организации «Хизб ут-Тахрир», а также ведет много дел по преследованию крымских татар, подозреваемых в экстремизме.

Как сообщает «Крыминформ», Курбединову вменяется пропаганда и публичное демонстрирование символики экстремистских организаций. Пока не известно, что имеется в виду. Возможно на самом деле недовольство силовиков связано именно с адвокатсткой деятельностью Курбединова, однако она не идет в разрез с законодательством — каждый имеет право на защиту в суде.

Как сообщил источник, близкий к МВД, Курбединов задержан по статье 20.3 Кодекса об административных правонарушениях, ему грозит штраф 1-2 тысячи рублей либо административный арест до 15 суток.

Курбединова уже задерживали по подозрению в экстремизме: уже при России полиция нашла на его странице вКонтакте пост, сделанный в 2013 году. Адвокат публиковал видео митинга членов «Хизб ут-Тахрир». Тогда при Украине эта организация не была запрещена. Из-за этого старого поста ему вменяли 282 статью Уголовного кодекса. Однако обвинения позже были сняты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх