На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Спасти дельфинов: в Крыму открыта петиция с требованием изменить правила рыболовства

По данным Центра изучения, спасения и реабилитации морских млекопитающих "Безмятежное море", с начала года в Крыму найдено 106 погибших дельфинов — большая часть в районе Севастополя. Активисты центра подготовили петицию с требованием ввести мораторий на ловлю рыбы крупноячеистыми сетями.

"С начала этого года мы зафиксировали 106 погибших дельфинов. В основном в районе Севастополя – это восточный берег Крыма от Учкуевки до Качи, и севастопольские бухты – много в районе бухты Омега", — цитирует РИА Новости Крым руководителя организации Анастасию Коростелеву.

В связи с этим активисты центра подготовили петицию с требованием ввести мораторий на ловлю рыбы крупноячеистыми сетями. После того, как инициативу поддержат 300 тыс голосов, она будет размещена на официальном портале РФ.

Подписать петицию можно здесь.  

"Эти сети наносят большой урон дельфинам. Мы хотим, чтобы был введен мораторий на их использования, либо изменены правила рыболовства", — подчеркнула Коростелева.

Ранее стало известно о том, что в прибрежной пляжной зоне поселка Кача обнаружили 18 мертвых дельфинов. Жители поселка забили тревогу, но на их сигналы в муниципалитет и в городские службы никто не реагирует. По мнению жителей поселка, виновником массовой гибели дельфинов стала недавно установленная в двух километрах от берега устрично-мидийная ферма, которая оказалась на пути традиционной миграции дельфинов.

В Учкуевке туши мертвых дельфильнов, найденных на побережье, работники пляжа просто кидают около мусорной площадки. По словам очевидца, такая картина происходит в Учкуевке регулярно. «Каждый день рабочие находят по одному дельфину на берегу и …кладут их рядом с мусорными контейнерами. Муниципалитет и городские службы не реагирует на обращения жителей», – написала в паблике "Новости и жизнь Севастополя" Елена Голос.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх