На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Организовавшую профсоюз санитарку оставят работать — пока

«Примечания» получили ответ из Петербургского городского онкодиспансера, где строптивой сотруднице предложили стать уборщицей

 

Уволить нельзя оставить! Ситуация с возможным увольнением профсоюзной активистки, санитарки онкологической больницы Елены Корневой, получила развитие. В ответ на публикацию «Примечаний» пресс-секретарь Городского клинического онкологического диспансера Ирина Котова пояснила, что «затрагивается область защиты персональных данных, и комментировать его всецело» она не в праве.

— Могу лишь сообщить, что информация по табелям на ноябрь не соответствует действительности. В планах руководства диспансера нет намерений сокращения врачей, коллектив диспансера известен в стране и в мире, никто не вправе усомниться в его профессионализме. Информация о снижении зарплат и ухудшении условий труда также не соответствует действительности, выполняются дорожные карты, ведется ремонт отделений, закупается новое, ультрасовременное оборудование и медикаменты.

В профессионализме медиков никто и не сомневался, а вот в лояльности администрации лечебного заведения к сотрудникам, отстаивающим свои трудовые права и участвующим в профсоюзе, сомнения остаются. Из ответа получается, что профсоюз – агрессор, а начальство – жертва.

— По инициативе профсоюза «Альянс врачей» в СПБ ГБУЗ «Городской клинический онкологический диспансер», крупнейшем специализированном диспансере страны со штатом около 2000 сотрудников, проводятся многочисленные проверки со стороны прокуратуры Кировского района, трудовой инспекции СПБ, комитета по здравоохранению СПб, следственного комитета по СПБ, - сообщает представитель клиники Ирина Котова.

При этом она пояснила корреспонденту «Примечаний», что на сегодняшний день Елена Корнева остается работать, «никто не уволен».

Впрочем, по тональности письма в редакцию, можно понять, что в руководстве больницы оставляют за собой право разобраться со строптивцами, но не спонтанно, а «по закону».

— Если произойдут какие-либо изменения в штатном расписании учреждения, то только по результатам соответствующих предписаний контролирующих органов по итогам проверок в строгом соответствии с Трудовым законодательством РФ. За год в Диспансере не было уволено ни одного сотрудника и на сегодняшний день увольнений не планируется, — обозначили в письме.

Мы вновь связались с санитаркой Еленой Корневой. По графику у нее завтра, 9 ноября 2019 года, рабочая смена, и она намерена быть на работе. Активистка профсоюза призналась, что очень любит свою работу и рассчитывает на соблюдение трудового законодательства.

Текст: Виктор Сысоев

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх