На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Задержанный в ЛНР боевик рассказал о подготовке терактов в России

Задержанный в самопровозглашенной ЛНР Олег Степаненко, который предположительно является членом украинско-грузинской группировки, признался в причастности к подготовке терактов в России. Об этом сообщило министерство госбезопасности республики.

Как сообщает министерство госбезопасности республики, на допросе Степаненко рассказал, что попытался провезти в Россию оружие и взрывоопасные вещества «по заданию своих кураторов». В дальнейшем, по его словам, запрещенный груз должен был использоваться для подготовки терактов на российской территории.

Как утверждает Олег Степаненко, ему пришлось бросить автомобиль у границы и скрыться, так как «вопрос с перемещением груза по неизвестным причинам не был согласован с украинскими пограничниками». После проваленного задания он был вынужден бежать из страны, говорится в сообщении министерства.

Ранее задержанный признался в связях с запрещенной в России террористической группировкой «Исламское государство». По словам Олега Степаненко, он занимался легализацией на Украине боевиков террористических организаций из стран Ближнего Востока. В дальнейшем террористы должны были быть переброшены в страны ЕС и Россию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх