На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Овсянников снизойдет до отчета сторонникам Чалого

Отчет губернатора в заксобрании Севастополя состоится 16 апреля, он внесен в повестку дня заседания городского парламента. Это заседание горожане смогут посмотреть в прямой трансляции. Что ждать от разговора Овсянникова с депутатами: дутых показателей экономического роста, взаимных обвинений - или серьезного разговора о пробуксовках в развитии города?

Интрига вокруг отчета губернатора за 2018 год длится с начала года, однако сейчас интерес к этому мероприятию сошел на нет.

Напомним, Овсянников давно запретил чиновникам приходить на заседания парламента и так и не согласовал план контрольной деятельности заксобрания на 2019 год. Вместо отчетов перед депутатами, руководители департаментов рассказывали об итогах своей работы за прошлый год на полусекретных общественных слушаниях, которые нигде не анонсировались. Сам Овсянников 13 марта все же отчитался перед партийным активом единороссов, мероприятие было закрытым для СМИ. После этого был визит президента в Крым и Севастополь, затем Овсянников отчитывался Путину в Москве, потом неделю отдыхал, и вышел на работу только 1 апреля.

Команда Чалого больше не даст Овсянникову подвести итоги до Путина
Как сообщил «Примечаниям» зампредседателя заксобрания Александр Кулагин, свой отчет перед парламентом в апреле Овсянников инициировал сам. Ранее депутаты сообщали, что губернатор предложил им направить письменные вопросы и дать время на подготовку ответов на них. Однако дату отчета не называли ни в парламенте, ни в правительстве.  Сегодня стало известно, что его отчет перед городским парламентом назначен на 16 апреля в 10 утра.

На готовность Овсянникова говорить с парламентом могли повлиять несколько факторов – прежде всего, бюджетный. Несмотря на массированную информационную атаку и манипуляции «ветеранскими выплатами», депутаты упорно не согласовывают чиновникам перераспределение полумиллиарда рублей из городского бюджета.

Эти полмиллиарда чиновники пытаются запихнуть в один законопроект с ветеранскими выплатами и доплатами для педагогов. Депутаты из блока Алексея Чалого требуют обоснований на остальные статьи расходов в письменном виде. В ответ Овсянников и его зам Илья Пономарев обвиняют их в равнодушии к ветеранам.

Эту непрозрачную игру с бюджетом Овсянников вынужден вести из-за того, что сроки «большой стройки» и реализация мероприятий ФЦП в Севастополе срываются. Подробно мы разбирали эту ситуацию на примере строительства больницы на Северной стороне: проектировщику выплатили 10 млн руб, контракт расторгнут, проекта нет, больницу еще долго не будут строить. Но 27 млн руб на оплату проектирования в бюджете заложены, их можно перераспределить на другие цели.

В прошлом году при проверке исполнения бюджета города, контрольно-счетная палата выявила нарушения на сумму 37 млрд руб.

Алексей Чалый считает, что отчет Овсянникова потерял всякий смысл в силу «очевидно деструктивного характера деятельности губернатора», который «развалил систему государственной власти в Севастополе». Тем не менее, правительственный телеканал уже начал подготовку к отчету губернатора, в очередной раз фиксируя достижения правительства. Про десятки зависших на стадии проектирования соцобъектов, про то, когда и как возобновится строительство очистных (и за чей счет будет осуществляться недостающее финансирование, которое запланировано на 2022 год), о причинах остановки строительства кольцевого газопровода – обо всем этом г-н Овсянников предпочитает не говорить.

И все же отчет губернатора в парламенте имеет смысл. Это единственная возможность поговорить с ним не о результатах, которые и так на виду, а о проблемах, которые он прячет от города.

Кроме того, будет интересно наблюдать (и не только нам в Севастополе), сможет ли Овсянников, известный своей конфликтностью, удержаться от откровенного хамства при ответах на острые и неприятные вопросы. На закрытом партийном мероприятии — не смог.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх